Характеристика Alcantara

Состав и вес:
Состав ткани: 68% полиэстер, 32% полиуретан;
Состав основы: 35% хлопок, 65% полиэстер;

Вес: 390гр/м – несмотря на оптимальную прочность Alcantara обладает очень легким весом;
Толщина: 1мм.

Износостойкость:

Специальные тесты дают неоспоримое доказательство того, что Alcantara обладает высокой износостойкостью. Ее износостойкие качества превосходят все другие виды микрофибры, как тканые, так и нетканые. Тест Мартиндейла, проводимый в лабораториях Alcantara, дает средний результат 35.000 оборотов. Это может быть сравнимо со сроком жизни сиденья автомобиля при нормальном использовании.

Стойкость красок Alcantara и полное отсутствие выцветания: xenotest 450 – тест на устойчивость к выцветанию. Показанные результаты являются средними результатами выцветания ткани под длительным воздействием света. Тест проводится в лаборатории Alcantara в течении 140 часов при температуре 82ºС и относительной влажности 20%.

Воздухопроницаемость:

Alcantara – легкая и «дышащая» ткань, благодаря своей нетканой структуре из супертонких волокон.

Формоустойчивость:

Alcantara «не садится» и не растягивается даже во влажном состоянии, так как не поддается воздействию воды.

Однородное качество:

Как плотность, так и поверхность Alcantara везде однородны, в ней нет слабых мест, и изнашивание доведено до минимума.

Непревзойденная мягкость:

Мягкость ткани Alcantara хорошо известна и является одним из ее самых замечательных качеств. Когда вы, очарованные цветом и приятным видом ткани, прикоснетесь к ней рукой, вы почувствуете такую мягкость, что не поверите своим ощущениям. Роскошная фактура, богатство цветов и мягкость, которую невозможно перепутать ни с какой другой, обеспечивают элегантность, шик и стильность Alcantara.